УРА!!! Щенок из нашего питомника – ЮНЫЙ ЧЕМПИОН КЛУБА ПОРОДЫ ВЕО!!!

Автор Рубрика: Выставки, Лавбрил Берегиня, События
ВЕО Лавбрил Берегиня на ЧК 18.05.14г. 1-е место в классе сук-юниоров.

18 мая 2014г. в Москве КЦ «Сокольники» проводилась самая значимая и самая престижная выставка породы восточноевропейская овчарка – Всероссийская монопородная выставка «Чемпион национального клуба».

Эксперт — Овсянникова Юлия Валерьевна (Уфа).

Судья по рабочим навыкам — Бровкина Татьяна Ивановна.

Фигурант — Алексей Перекопский.

Я давно мечтала попасть на такое мероприятие. И вот мечта сбылась! Да тем более, что  щенок моего белорусского  питомника  ВЕО — Лавбрил Берегиня (дочка Хельхаус Лавинии от Фиелисс Солярис Лема) выставлялся там. Собака живет в России,  в г. Гусь Хрустальный.

Наслаждалась, что вижу такое большое количество своих любимых восточно-европейских овчарок вместе.  На подобных выставках можно получить представление о современном поголовье породы. Всего было записано 160 участников. Конечно, одни собаки мне нравились больше, другие меньше, но особенно впечатлил и запомнился рабочий класс. В нем было записано 18 участников. Порадовало, что почти все отработали чётко, красиво. Были конкурсы питомников,  производителей и пар ВЕО.

Я пообщалась со старыми знакомыми и единомышленниками, приобрела новых.

Честно говоря, даже не надеялась на такой великолепный успех своего щенка – Лавбрил Берегини. Потому что на подобной выставке – это очень-очень круто!!!

Она получила 1 отлично, победила в классе сук-юниров и получила титул ЮНЫЙ ЧЕМПИОН КЛУБА ПОРОДЫ ВЕО!

Удостоиться титула Юного Чемпиона Клуба Породы восточноевропейской овчарке дается только один шанс в жизни (юниорский возраст — с 9 до 18 мес., а ЧК НКП ВЕО только раз в году) и Берегиня его полностью использовала! Ей за две недели до выставки исполнилось 12 месяцев.

Оценки заработаны в очень жесткой конкуренции и в самом многочисленном классе выставки: среди 19 сук-юниров.  Участников ринга было так много, что они  все даже не вмещались в кадр:

Ринг длился долго, эксперту приходилось отсмотреть и сравнить большое количество соревнующихся. Красивых сук было много. Особенно тяжело было бегать в ринге. А бегать (и ходить шагом) пришлось много и длительно. Несколько раз выставляться в стойки для новых и новых  сравнений…  Но Берегиня и ее владелица Наталья — молодцы, показались прекрасно!

Заключительный этап сравнения сук юниоров (оставшихся 10 участников, получивших оценки отлично, остальные уже отсеялись):

Расстановка на Лучшего Юниора:

За видео благодарю Галину Маслову.

Поделиться с друзьями:

Оставьте Ваш комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

восемь + 5 =

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>