5 лет первым нашим выпускникам.

Автор Рубрика: События
ВЕО Х.Лавиния и первый помет на Д (щенкам 1 сутки).

Самым первым и старшим выпускникам питомника «Лавбрил» – восточноевропейским овчаркам помета на букву «Д» исполнилось 5 лет. Они — дети основательницы питомника, Хельхаус Лавинии, от Бетельгейзе Лаэрс Беркута. Родились 16.09.2010года. Помет этот регистрировался еще без приставки заводчика «Лавбрил, т.к. появился на свет до ее оформления в FCI (Fédération Cynologique Internationale, по русски — Международная Кинологическая Федерация). Но все равно он наш, что подтверждают  его родословные и страничка с информацией на сайте: «Помет на букву «Д»«.

Я стараюсь поддерживать контакты со всеми владельцами. И всегда очень рада новостям и рассказам об их питомцах.

Когда Иван рассказывает о Драгомире, о том, как они понимают друг друга, как этот пёс сопровождает его в поездках…

Когда Марина говорит о Джоконде, какая та выросла умная, красивая, огромная и какая замечательная охранница…

Когда Александра присылает фото Дариона…

Когда звонит Сергей, чтобы тут же поделиться своим восторгом о поступке приятно удивившей его Даяны…

Когда Виктория показывает красивые фото Добрады в соцсетях и с гордостью рассказывает о ней и ее детях (уже внуках Лавинии)… Когда Добрада (Юный Чемпион Беларуси, Чемпион Беларуси) и уже ее дети делают успехи на выставках и занятиях…

А сегодня Ольга, владелица Добрыни сказала просто: «Хоро-о-о-о-шая выросла собака, я получила в ней все то, что хотела. Умница, понимает не только интонации голоса, но и выражение моего лица, слушается взгляда, прекрасно охраняет. Огромный, сильный, мощный, настоящая машина, детей на санках катает, и такой нежный, ласковый»…

Леонид очень доволен Дарицей…

Как и Андрей и Евгения своей Доминантой, с ними мы виделись в прошлом году в Нюрнберге…

К сожалению, погибла Добродея, которая она тоже была очень любима в семье…

У меня не сложились отношения с владелицей Дивы… Не смотря на то, что выбирала она щенка первой, потом на одном из форумов высказывалась о не породности экстерьера этой собаки. Тем не менее, спустя некоторое время Диву она вяжет, от нее продает щенков (питомник «Из Цнянской охоты»). Дважды Дива выводилась на выставку под экспертизу и имеет дважды оценку экстерьера «Отлично», дважды кандидат в Чемпионы Беларуси, Лучший представитель породы. Думаю, что все-таки мнение хозяйки о своей Диве изменилось и надеюсь, что эта собака тоже любима…

К сожалению, перепродана в другие руки Доланара и я так и не знаю ничего о ней больше…

Быстро летит время… Кажется недавно я держала в ладонях родившегося первенца Лавинии (это Дарица), а сейчас им уже 5 лет…  И Лавьюша свою племенную деятельность закончила…

Для меня, как для заводчика, главное, что бы все питомцы были любимы своими владельцами, чтобы они радовали друг друга.

Я поздравляю их, желаю здоровья, удачи и ещё долгих-долгих интересных, насыщенных приятными событиями совместных лет!

Поделиться с друзьями:

Оставьте Ваш комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

12 + восемнадцать =

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>